Какой порядок оплаты капремонта для дома сданного в 2010 году?

Вопрос по оплате капитального ремонта в многоквартирных домах.

Мне пришла квитанция в которой указан долг за капитальный ремонт 3 тыс 500 руб, и платеж за месяц в сумме 230 руб. Договор я ни с кем не заключала.

Дом сдан 30 11 2010г. т е дому 5 лет, должна ли я платить за капитальный ремонт?

И когда мой дом будет внесен в программу капитального ремонта?

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Трошков
Юрист, г. Пермь

kapremont23.ru/house/ информацию можете посмотреть здесь