Сохраняется ли высшая категория учителя начальных классов, при переходе на работу воспитателем в детском саду?

Сохраняется ли высшая категория учителя начальных классов при совместительстве на 0.5 ставки воспитателем в детском саду?

, абдурахман, г. Махачкала
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сохраняется ли высшая категория учителя начальных классов при совместительстве на 0.5 ставки воспитателем в детском саду?
абдурахман

Добрый вечер!

Нет, не сохраняется, т.к. учитель и воспитатель разные должности.

В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников:

п. 28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

п. 39. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность
педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная
категория).

Удачи Вам!

абдурахман
Клиент, г. Махачкала

Большое спасибо! Вы спец.