Можно ли получить льготы на оплату института многодетной матери?

здравствуйте ,я мама. пятеро детей сын учиться в институте на коммерции муж умер .полагается ли мне льгота на оплату в институте

, Екатерина Владимировна Илясова, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

В Вашем случае государство не предусматривает какую либо помощь для оплаты обучения на коммерческой основе. Но Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя высшего учебного заведения (ВУЗа), чтобы Вам была предоставлена отсрочка либо отсрочка по оплате, многие ВУЗы идут на подобные условия.

Вопрос об уменьшения оплаты обучения так же решается руководством ВУЗа, но на уменьшение размера обучения, почти никогда не соглашаются, хотя бывают исключения.