Звонки коллекторов по месту работы должника

добрый день! я влезла в микро займы.... запуталась в них.... теперь начинают названивать на работу, требовать номер директора, для выяснения почему мне не платят зарплату.... (хотя я такого им не говорила) кричат страшным голосом... выматывают нервы сотрудникам....я по мере возможности выплачиваю...но получается, что оплачиваю только проценты...а сам долг растет с каждым днем....

можно ли прекратить звонки хотя бы на рабочий телефон?

, ОЛЬГА, г. Калининград
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

можно ли прекратить звонки хотя бы на рабочий телефон? ОЛЬГА, г. Калининград

Вы напишите жалобу на незаконные действия взыскателей при досудебном взыскании задолженности. И направьте ее в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Также может быть эффективно, если с жалобой на незаконные действия взыскателей в прокуратуру обратится сам работодатель.

Ну и при этом, по возможности добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не отвечайте на звонки.

ОЛЬГА
Клиент, г. Калининград

ОНИ звонят на рабочий телефон!!!! на городской... и номерооопределителя у нас нет....

ОНИ звонят на рабочий телефон!!! на городской… и номерооопределителя у нас нет… ОЛЬГА, г. Калининград

в таком случае пишем жалобы.