Псих я или нет, если поставлен был диагноз F45.30?

Добрый день, у меня такой вопрос: я лежал 2 года назад в психиатрической больнице от военкомата. После обследования диагноз мне не назвали сказали: "все хорошо пойдешь служить." Служить не пошел нашли гипертонию. и теперь я хотел получить права, прошел шоферскую комиссию, всех, а вот психиатор говорит что нельзя мне водить машину т.к у меня поставлен был диазгноз F45.30 (Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы). В связи с чем мне отказали прохождении психиатра, и как следствие я права не получу. Вопрос таков: является ли причиной отказа в управлении автомобилем с таким диагнозом, законной, и если да то можно его как то опровергнуть?

, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос таков: является ли причиной отказа в управлении автомобилем с таким диагнозом, законной, и если да то можно его как то опровергнуть?
Александр

Вопрос о диагнозе вне компетенции юриста, задайте его на медицинском форума или сайте.Опровергнуть можно — подав заявление в вышестоящую комиссию ( областную, например)