Ущерб компании на сумму 230 000 рублей из-за приема товара, нарушая инструкцию

Здравствуйте,мне 22 года ,я работаю в большой компании сотовой связи . Перевели на другую точку не так давно и в тот день пришел товар ,я не обратила внимание ,что коробки были не такие ,т.е следовала не по инструкции . В итоге подписала,на след.день мне позвонило и сказали ,что пропали телефоны на сумму 230 000. Как мне быть ? Ведь я их не брала . Но и суммы такой у меня нет.. Подали заявление в полицию - тишина . Боюсь уволиться ,а вдруг на меня все повесят .

, Екатерина, г. Иркутск
Наталья Бельдяева
Юрист

удержание из заработной платы допускатся лишь на основании решения суда. Привлечение к ответственности тоже имеет определенный порядок. Взыскание ущерба с работника в полном обхеме может быть произведено лишь с лица материально ответственного. и даже в этом случае нужно доказать наличие вашей вины в причиненном ущербу. Решающую роль будет играть постановление полиции.