Может ли повлиять на трудоустройство возможные проблемы с законом мужа?

скажите пожалуйста, я устраиваюсь на работу,и необходимо проверка службы безопасности, дело в том что с моим мужем мы документально в браке, а на деле уже больше года не живем вместе, и в тот период

пока мы не вместе (собираюсь подавать на развод) я не могу гарантировать, что у него с законом не было проблем, т.к. мы не общаемся. Может ли это повлиять на мое трудоустройство?

, Наталья, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
Может ли это повлиять на мое трудоустройство?
Наталья

Если вы устраиваетесь на госслужбу, то да это однозначно может повлиять, а если в частное предприятие, то то что вы не жили вместе в это время( с доказательствами) может и оказаться достаточным.