Как правильно написать заявление на получение алиментов в твёрдой денежной сумме?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, - после развода с бывшим мужем, и споров по алиментам,он платит на двоих детей очень маленькую сумму. Размер был установлен в долях. Могу ли я потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, т. к во втором браке у меня родился ещё один ребёнок? На данный момент я в декретном отпуске. И если требовать, то это должно быть заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление?

, Анжелика, г. Тулун
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анжелика. Вы имеете право на изменение размера алиментов на детей, для этого вам необходимо составить исковое заявление об изменении размера алиментов на детей, в котором необходимо обосновать почему вам не хватает средств, а именно то, что вы находитесь в декретном отпуске (предоставить все документы об этом), а так же свидетельство о рождении третьего ребенка.