Возможно ли уменьшить процент удержания долга с зарплаты, если я являюсь многодетной мамой?

Здравствуйте!Я многодетная мама , зарплата 12.000 , по исполнительным .6.800 р , кредит 1900 р, подоходный удерживают 880 Р, и в общем я получаю на руки 3.380 р.У меня есть возможность как то решить чтобы удерживали в меру?

, Индира, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
зарплата 12.000, по исполнительным .6.800 р
Индира

больше 50% с вас не имеют право удерживать приставы.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.