Как закрыть ООО созданное 01.02.2016 года, если утеряны учредительные документы?

Здравствуйте. как закрыть фирму зарегистрированную 1 февраля 2016 года если утеряны учредительные документы. учредитель и директор в единственном числе

, Елена, г. Воронеж
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Если у фирмы нет счетов, деятельность не ведется, отчетность не сдается, отсутствует задолженность по налогам и страховым взносам, то велика вероятность, что через год она будет исключена из ЕГРЮЛ по решению налогового органа.

В противном случае необходимо восстановить все документы (делается это через налоговую (регистрирующий орган) и закрыть фирму в порядке добровольной ликвидации.