Может ли директор обанкротившегося ООО подать в суд на возмещение долга к этому ООО?

В 2013 году в мой магазин поставляла ликероводочную продукцию компания ООО Универсам+. Осенью она обьявила себя банкротом и утанувшей всей документацией ,через два года появляется некая фирма с директором от бывшего ООО Универсама+ и требованием оплаты этих долгов ,при требование актов сверки они говорят о порче всей документации и показывают только последние накладные которые неоплачены ,я предложил сделать мировое соглашение и график плотяжей они отказывают и требуют оплаты всей сумы сразу как мне быть и что делать?

, Павел, г. Москва
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Не стоит торопиться с оплатой. Предложите им обратиться в суд и взыскать с вас этот долг по решению суда. В суде им придется доказывать сумму долга. Если у них нет подтверждающих документов, суд откажет. А мировое соглашение и в рамках судебного процесса можно заключить