Как получить протокол о ДТП, если виновником отказался сотрудник прокуратуры?

Доброго времени суток. Вопрос у меня по ДТП. Виновником ДТП оказался сотрудник прокуратуры Республики Татарстан. В ГИБДД говорят что сотрудники прокуратуры не несут административной ответственности в случае ДТП, соответственно протокола ДТП нет, есть только справка о ДТП. В страховой компании для начисления выплаты, помимо справки о ДТП, требуют копию протокола, которого нет в природе. Полисы ОСАГО у обоих участников ДТП действительные. Как быть в данной ситуации?

, Кирилл, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
В ГИБДД говорят что сотрудники прокуратуры не несут административной ответственности в случае ДТП, соответственно протокола ДТП нет, есть только справка о ДТП
Кирилл

Сотрудники Гибдд, не правы. Еще как несут.

сть только справка о ДТП
Кирилл

Как выглядит справка? Необходимо посмотреть. Залейте.
Страховая требует протокола, для выяснения, кто виноват?
Вам стоит с письменным заявлением обратиться в ГИБДД, чтоб Вам выдали протокол о ДТП.
Если откажут письменно, то тогда уже смотреть, что дальше делать.
Представить этот ответ страховой. Пусть сами решают, что делать.
Подавать в суд жалобу.