Правомерно ли взыскание банком всей суммы задолженности, если я не нарушал мировое соглашение?

Добрый день! Между мной и гражданкой Б. было заключено мировое соглашение о возмещении вреда причинённого в ДТП. Общая сумма по мировому соглашения 52 тысячи рублей. Несколько месяцев подряд я исправно погашал задолженность. В один прекрасный день мой счёт в сбербанке арестовали. Так как денег на карте не было, баланс стал минус тридцать тысяч рублей. Минус тридцать, хотя на данный момент я был должен г-ке Б. двадцать тысяч. Сбербанк говорит, что г-ка Б. принесла в банк исполнительный лист по моему делу и банк без разбора сдернул сумму, которую она захотела. Мог ли Сбербанк взымать с меня средства, если я исправно выполнял мировое соглашение? В Сбербанке утверждают, что закон не нарушили. Нигде в банке помочь не могут. Как мне вернуть лишне взысканные средства? Насколько законными были действия банка?

, Павел, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Банк абсолютно прав. У него нет других вариантов, кроме как исполнить требование исполнительного документа. Обращайтесь в суд с иском к этой даме о взыскании необоснованно полученных денежных средств. И проценты взыскивайте также.

Исхожу из ситуации, что вы платили по мировому соглашению именно те суммы и в те даты, которые в нем указаны.