Как мне быть, если мама не хочет разменивать квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть? Мы с сестрой собственники квартиры там проживает Наша мама! Мы с сестрой хотим разменять эту квартиру, эта квартира двухкомнатная! Наша мама там прописана до нашего совершеннолетия ей некуда идти и она говорит что мы где хотим то там и будем жить то что квартиру никто не будет разменивать!

, Михаил, г. Ангарск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если Вы с сестрой не достигли совершеннолетия, то Ваша мама говорит правильно. Разменять квартиру самостоятельно Вы пока не можете. Вам придется дождаться 18летия, при этом подумать над вопросом обеспечения жильем Вашей мамы, чтобы она не оказалась на улице в результате действий своих детей со всеми вытекающими отсюда последствиями.