Смогу ли я работать в правоохранительной системе, если отучусь в магистратуре по направлению "Юриспруденция"?

Здравствуйте. Я учусь в магистратуре по направлению "юриспруденция", при этом имею высшее образование по специальности "менеджмент". Даст ли мне право полученное образование юриста работать в правоохранительной системе? Или у меня должно быть базовое образование юридическое?

, Лариса, г. Брянск
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

В правоохранительной системе на должностях, имеющих обязательное требование о наличии юридического образования (следователь, участковый уполномоченный и т.п.) достаточно любого высшего образования по направлению «Юриспруденция», в том числе второго, полученного заочно и т.д.