Должны ли вернуть деньги за товар, в течение 2 недель, если оказалось, что он не рабочий?

Доброго время суток, хотел бы проконсультироваться по случаю покупки товара.

Я купил комплектующие для компьютера 07.02.2016 (вчера), при сборке оказалось что, или материнская плата не рабочая или процессор.

При сдаче материнской платы и процессора я потребовал возраста денег, т.к. по закону прав потребителей еще не прошло 2 недель, мне отказали, так как материнская плата уже не товарного вида, так как ее устанавливали в корпус и на ней следы от болтов которыми крепится материнская плата к корпусу.

Собственно вопрос имели они право мне отказывать в возврате денег?

, Антон, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго время суток, хотел бы проконсультироваться по случаю покупки товара. Я купил комплектующие для компьютера 07.02.2016 (вчера), при сборке оказалось что, или материнская плата не рабочая или процессор. При сдаче материнской платы и процессора я потребовал возраста денег, т.к. по закону прав потребителей еще не прошло 2 недель, мне отказали, так как материнская плата уже не товарного вида, так как ее устанавливали в корпус и на ней следы от болтов которыми крепится материнская плата к корпусу. Собственно вопрос имели они право мне отказывать в возврате денег?
Антон

Добрый день! Нет право такое у них будет если только они установят, что недостаток возник по ВАшей вине!