Время проведения шумных работ в г. Перми

Каким законом в г.Перми регулируется время проведения шумных работ при ремонте квартиры и должен ли существовать дневной перерыв?

, вера константиновнам, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 7.2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
1.Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан,
на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти
тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста
тысяч рублей.
Примечания:
1.Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до
7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00
следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные
дни.
2. Защищаемыми помещениями и территориями для целей настоящей статьи признаются:
— помещения больниц, диспансеров, санаториев, профилакториев, домов отдыха и пансионатов, детских оздоровительных лагерей;
— квартиры жилых домов и частные домовладения, помещения детских садов с
круглосуточным пребыванием, школ, домов-интернатов для детей,
престарелых и инвалидов, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
— подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, профилакториев, домов отдыха и пансионатов;
— территории больниц, диспансеров, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
— площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов,
территории санаториев, профилакториев, детских оздоровительных лагерей,
баз отдыха и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих
граждан, домов отдыха и пансионатов.
3. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся:
— использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других) и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, в квартирах жилых домов, в объектах мелкорозничной торговли (ларьках, киосках, павильонах,
перемещаемых временных объектах мелкорозничной торговли), в объектах,
встроенных в жилые дома и пристроенных к ним, а также в отдельно стоящих
объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
— использование пиротехнических средств, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
— непринятие собственником (владельцем) автомобиля (транспортного средства) мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля
(транспортного средства), находящегося на оказывающей платные услуги по
хранению автотранспортных средств стоянке (парковке);
— управление автомобилем (транспортным средством), оборудованным глушителем с прямоточным выпуском выхлопных газов, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
— производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
4. Положения настоящей статьи не распространяются:
на действия граждан и юридических лиц, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан в соответствии с законодательством;
на действия граждан и юридических лиц при отправлении ими религиозных
культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
на действия граждан и юридических лиц в месте проведения
культурно-массовых и спортивных мероприятий, включая мероприятия по
празднованию спортивных побед и достижений, в ночное время по решению
органов государственной власти или органов местного самоуправления, а
также в нерабочие праздничные дни;
на
действия граждан и юридических лиц при организации и проведении ими
праздничных салютов и фейерверков по решению органов государственной
власти или органов местного самоуправления;
на
действия граждан и юридических лиц при использовании ими
пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря текущего года до
7.00 1 января следующего года (новогодняя ночь);
на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Закон Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК

с уважением,

Елена

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

статьей 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460‑ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» предусмотрена административная ответственность за нарушение покоя и тишины граждан в жилых помещениях в ночное время, то есть с 22.00 до 07.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни; с 22.00 до 09.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.