Погашение судимости как происходит, автоматически?

Здравствуйте. 12 февраля,истекает срок (8 лет), после моего освобождения. После этого срока ,должно быть" погашение судимости". Оно ,вроде как ,происходит "автоматически". Подскажите пожалуйста,как об этом узнать?

, Александр, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте. Существует такое понятие, как процедура погашения судимости. По истечении определенного времени после того, как истек срок – реальный или условный, судимость с человека снимается и он считается несудимым, то есть снимаются все правовые последствия, связанные с данным статусом.

Необходимо точно знать за что у Вас судимость? Ознакомьтесь, пожалуйста со следующей информацией vse-temu.org/new-srok-i-procedura-pogasheniya-sudimosti.html