Сохраняется ли полный оклад у бухгалтера по совместительству?

какая зарплата у бухгалтера по совместительству в детской школе искусств?бухгалтер на основной работе в больнице. В школе -совместитель.Может он получать полный оклад по месту работы в школе?

  • Записная книжка пользователя Элина
    .url
, земфира, г. Владикавказ
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Земфира.

Совместитель может работать в день не более 4х часов. Остальное для него будут сверхурочные.

Оклад работнику устанавливается исходя из нормы часов, предусмотренной трудовым договором. Если норму часов сократить в 2 раза при той же оплате, то работник-совместитель будет зарабатывать столько же, сколько основной. Если руководитель школы может, правомочен, устанавливать тарифы, то все получится.