Можно расторгнуть договор передачи на комиссию транспортного средства?

Подписан договор с атосалоном на продажу авто,авто стоит у них на комиссии с оригиналами документов. Узнал,что они недобросовестные и хочу забрать авто спустя 3 дня после подписания договора. Там есть пункт неустойки,который гласит, что я должен 30 тыс за месяц простоя,а машина там 3 дня. На какую сумму я попадают из этой цифры?

  • IMG_20160206_105851
    .jpg
, Максии, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Исходя из условий вашего договора, вы обязаны в случае расторжения договора уплатить компенсацию простоя исходя из 30 т.р. в месяц. Расчет за 3 дня простоя возможно выполнить следующим образом: 30 000/30 дней * 3 дня = 3000 рублей.

Обратите внимание, что договором также предусмотрена компенсация 27 т.р. в качестве возмещения услуг по предпродажной подготовки.

Максии
Клиент, г. Москва

Про 27 тыс я понимаю,спасибо