Могут ли лишить свободы по статье 327 часть 3?

Статья 327 часть 3

Как часто, в практике, можно получить срок по статье 327 части 3? Есть не погашенная судимость , но по другой статье. Есть несовершеннолетний ребенок.

, Алексей, г. Курган
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Практика по этой статье довольно распространена. Скажите а какой документ Вы использовали?

Алексей
Клиент, г. Курган

Права.

Алексей

Конечно если это не обнаружится, никто к ответственности не привлечет, но если это всплывет в частности при проверке документов сотрудниками ГИБДД, наказание последует. Лучше отказаться от таких прав.