По какому принципу работают организации, предоставляющие помощь в оформлении кредитов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хочу оформить кредит на 50 000 . Но тк у меня нет кредитной истории, я не могу получить такой кредит самостоятельно. В итоге я пишу отзыв на такие предложения в помощи кредита . Мне позвонил человек и говорит что по отзыву на мою заявку в помощи кредита. Он говорит мы помогаем в помощи оформления кредитов и за это берем 10% от суммы кредитов. В итоге он говорит чтобы начать надо вступить в НПФ Доверие . Я уже вступил ранее в НПФ Будущее . Чтобы вступить в Доверие мне нужно отправить ему либо скан паспорта. Либо фото паспорта с разворотом фото так же и прописки . Я сомневаюсь в таких действиях. По какому принципу работают эти организации в помощи оформления кредитов ? Тк передавать 3 лицу такую информацию крайне опасно, под такой личиной могут прятаться мошенники . Как быть в таких ситуациях ? Где можно найти честных Инвесторов или брокеров ? Спасибо заранее за ваш ответ

, Анатолий, г. Ухта
Лада Колковская
Юрист
Чтобы вступить в Доверие мне нужно отправить ему либо скан паспорта. Либо фото паспорта с разворотом фото так же и прописки. Я сомневаюсь в таких действиях.
Анатолий

Копии и сканы документов не имеют юридической силы и поэтому нет никакой опасности в передачи их.

Где можно найти честных Инвесторов или брокеров?
Анатолий

каждый раз читать отзывы о них в интернете. Лучше занять у кого то из друзей и ли знакомых под расписку.