Правомерно ли решение?

Женщин перевозила из банка деньги в организацию (эти деньги для зарплаты сотрудников), но на нее напали грабители и украли все деньги, она даже свои отдала все. а следов побоев нет, они только угрожали и забрали деньги. женщину будут судить по стю 160 УК РФ. правомерно ли это?разве это правильно?ведь не она украла дньги.

, Таня Смирнова, г. Кострома
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Данное решение органов предварительного следствия конечно же не правомерно. В данном случае, я имею ввиду совершенное преступление с женщиной, которая перевозила денежные средства, состав преступления, предусмотренный ст. 162 УК РФ. Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что в данном случае женщина будет являться потерпевшей стороной, но ни как не подозреваемой (обвиняемой) по ст. 160 УК РФ.  Это если с Ваших слов отвечая на поставленный вопрос. А так, конечно необходимо смотреть материалы уголовного дела. И тогда картина будет ясна. Напишите подробнее на адрес Alesha7123@yandex.ru, обязательно выход из данной ситуации найдется.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А грабителей по какой статье будут судить? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.