Возможна повторная постановка автомобиля на учет?

Здравствуйте!два года назад сняли автомобиль с учёта на утилизацию, утилизировать передумали, скажите, есть возможность поставить этот автомобиль снова на учёт?

, Алёна Михайловна, г. Саратов
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Алёна Михайловна, в соответствии с п. 13 Правил регистрации автомототранспортных средств..., «Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств». При этом имеются ввиду действительно утилизированные транспортные средства, а не снятые с учета для утилизации. Поэтому в случае, если Ваш автомобиль соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрация должна быть восстановлена. Для этого Вам необходимо обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД с заявлением и предоставить к осмотру транспортное средство..