Когда мне должны оплатить больничный лист по беременности?

Отдала на работу больничный лист по беременности и родам 28 декабря 2015 года, когда мне его должны выплатить? На работе сказали в феврале в зарплату.

, ирина, г. Москва
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер! больничный лист в связи с беременностью и родами оформляется на тех же общих основаниях, как и обычные больничные листы. Следовательно, порядок оплаты тот же, что и в случае обычного больничного в связи с болезнью. Рассчитать выплаты и передать их в Фонд соцстрахования работодатель обязан в десятидневный срок. Это связано с тем, что оплата листка по нетрудоспособности в связи с беременностью и родами производится полностью из средств Фонда (в случае обычного больничного, работодателем оплачиваются первые три дня). Выплата листка нетрудоспособности должна быть произведена в день выплаты заработной платы, установленный в трудовом договоре, Положении об оплате труда.