Что делать, если пострадавшая в ДТП написала на меня заявление?

Во дворе ехал задом на автомобиле и не увидел стоящую машину сзади, там стояла женщина и я зажал ее, сразу уехали в травмпункт, гаишников не вызывали. В травмпункте пострадавшей сделали снимок и сказали что ситуация не ясная и необходимо лечь на обследование, от этого пострадавшая отказалась написала заявление об отказе лечения и уехала домой. я оставил пострадавшей свой номер телефона и сказал чтоб звонили и за лечение я заплачу. На следующий день оказалось что пострадавшая написала на меня заявление. Прошу проконсультировать по данному вопросу.

, Евгений, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А какая конкретно консультация нужна?

Если причинён лёгкий или средней тяжести вред здоровью — будете привлечены к административной ответственности, если тяжкий — к уголовной

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений! Вам нужжно срочно обратиться к адвокату. От Ваших пояснений сотрудникам ГИДБДД зависит лишат Вас права управления транспортным средством или нет.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
(часть 2) Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Я не покидал место дтп, точнее покинул после того как они уехали. А если они в ГИБДД написали расписку что претензий не имеют ?