Расчет сотрудника

Здраствуйте. Сотрудник находится на испытательном сроке и написал заявление 26 июня 2013 года. График работы 2 на 2. Подскажите:

1. отработка в течении трех дней считается даже в выходные дни сотрудника?

2. Если последней день выпадает на выходные бухгалтерии (в моем случае суббота), то когда производится расчет и должен ли сотрудник переписать заявление?

, Любовь Любовь,
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

1. Да, речь идет о трех календарных днях, включая выходные. (ст 71 ТК РФ)

2. Расторжение трудового договора и все расчеты с работником должны быть произведены в последний рабочий день  работника. Существует два варианта: — либо вызвать бухгалтера в его выходной день; — либо произести расчет  с задержкой. В этом случае придется выплатить компенсацию за задержку (незначительная сумма) (ст 140 ТК РФ).

Если работник готов переписать заявление, стоит этим воспользоваться.