На какой срок выдается вызов на сдачу государственных экзаменов и защиту диплома?

Здравствуйте. Учусь на 6 курсе университета. Заочная форма обучения. Два месяца назад меня предупредили, что преддипломная практика госэкзамены и защита диплома начнется, примерно, со 2 марта. Но сегодня пришло письмо, что вызов на сдачу госэкзамена и защиты дипломной работы по новому трудовому кодексу будет выдан только на 6 недель.Так ли это?

, Екатерина, г. Железногорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Но сегодня пришло письмо, что вызов на сдачу госэкзамена и защиты дипломной работы по новому трудовому кодексу будет выдан только на 6 недель.Так ли это?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с ТК РФ (ст. 173) работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, не «только 6 недель», а до 4 месяцев.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Железногорск

Спасибо за ответ!