Работаю педагогом-психологом, засчитывается ли мне педагогический стаж?

Идёт ли педагогам-психологам педагогический стаж? В каких случаях стаж начисляется? Хотя должность называется ПЕДАГОГ-психолог.

, Марина, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Идёт ли педагогам-психологам педагогический стаж? В каких случаях стаж начисляется?
Марина

Добрый день!

Марина, работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка. (п. 11 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» утвержденных постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

Удачи Вам!