Отказал директору выступить с презентацией на утреннем собрании

Добрый вечер.

Началось всё с тогой что директор магазина (Теренько Евгений Константинович) подошел ко мне с листком в котором было указано что 02.02.2016 я должен на утреннем собрание выступить с презентацией о том как проводить рассрочку. Он сказал что я должен расписатся в этом листочке что я ознакомлен и что буду выступать. Я ответил ему "Покажите пожалуйста распоряжение где указано что я должен это выполнить и выступить с презентацией". В ответ я нечего от директора не услышал.ОН спросил еще раз буду ли я подписывать. Я ем ответил что пока не покажете приказ я нечего подписывать не буду. После данного диалога директор сказал что будет составлять на меня акт об отказе выполнения данного распоряжения. В конечном итоге на меня был составлен акт , а мой вопрос чтобы мне показали приказ о том что продавцы-кассиры должны выступать с презентациями так и остался без ответа.

Пожалуйста объясните как можно решить данную проблему. Просто с приходом нового директора работать стало не возможно ,каждый день я слышу пиши заявление ,пиши заявление. Терять работу я не хочу.

Заранее спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

А этот листочек, в котором написано, что вы должны выступить и под роспись — случайно не является тем самым распоряжением о директора? А то судя по тексту — это и есть то самое распоряжение!

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Это рacпоряжение директорa мaгaзинa ,но в дaнном cлучaе проверкa знaний ( рaботa нa кaссе, провод рaссрочки , рaботa в сaпе и тд проводится дистaнционно). Это листок был просто с грaфиком кто когдa должен выступить, никaкого прикaзa от выше стоящего руководствa не было. Тем более когдa директор принес мне листок для подписи я у него попросил покaзaть мне прикaЗ что я должен это выполнять , но ответa не было.