Правомерность отказа в выплате городской надбавки к пенсии

Я вышла на пенсию в 01.01.2009 г но осталась работающим пенсионером уволилась 31.12.2015г подала документы на городскую компенсацию при пенсии 12 600р и мне пришел отказ в доплате так как пенсия превышает порог 12 000 тр правомерен ли отказ. Фактически я стала пенсионером в 2009 году и мои сверстники все получили городскую надбавку мне в то время говорили что я буду получать ее когда перестану работать. Теперь получается всю жизнь "пахала" а теперь получаю пенсию меньше чем те кто не работал толком где справедливость! Помогите понять правомерно -ли решение.

, Лидия Васильевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это правильно. Сейчас пока доплачивают надбавку, если пенсия н превышает 12 т.р. С марта с.г. 14.500 руб.

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА 2016 ГОД

В целях сохранения уровня социальной поддержки и социальной стабильности и в соответствии с полномочиями Правительства Москвы, установленными правовыми актами города Москвы в сфере социальной защиты населения, Правительство Москвы постановляет:

3. Установить величину городского социального стандарта в целях определения размера региональной социальной доплаты к пенсии в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии» и назначения в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП «Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы» ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии некоторых категорий работающих пенсионеров, указанных в пункте 6 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП «Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы», в размере 12000 рублей, а с 1 марта 2016 г. — в размере 14500 рублей.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.