Могут ли мне предъявить штраф за превышение скорости, если скорость превысил водитель такого же автомобиля как у меня?

29.01.16г. я проезжал по мосту в г.Дорогобуж Смоленской области на личном автомобиле. Впереди ехал точно такой же автомобиль и такого же цвета -черный Шевроле-Авео 2 поколения (кузов Т250). На мосту висел знак ограничения скорости 20км\ч. Впередиидущий "близнец" моего авто ехал ,как мне показалось, немного быстрее меня. На середине моста сработал мой антирадар,показывая облучение какого-то радара или видеокамеры.Я машинально еще больше снизил скорость своего авто.Однако, при подъезде моего авто к концу моста я увидел стоящий слева автомобиль ГИБДД и рядом с ним на стоящей треноге некое устройство похожее на большой фотоаппарат. При приближении моего авто (и едущего сзади другого авто) инспектор подошел к фотоаппарату и сделал снимок.Это заметила моя супруга,которая находилась со мной в машине на пассажирском сиденье. Впереди едущий "близнец" моей машины к тому времени уже повернул направо. Вопрос такой:чем мне грозит эта ситуация и какие доводы я могу привести в ситуации разбора ситуации в ГИБДД и в суде? Т.е. мне явно будут инкриминировать превышение скорости на мосту,а на снимке инспектора "автоблизнец" моей мащины не будет присутствовать. Кстати,я слышал где-то в СМИ,что этот мост аварийный и местные власти ищут средства для его ремонта. В аналогичной ситуации с аварийным мостом в г.Велиж Смоленской области другие местные власти вывесили желтые информационные щиты с объяснением ситуации по ограничению проезда и скорости на обоих берегах реки, а в г.Дорогобуже этого нет и даже нет указания по предпочтительному проезду в объезд по имеющейся окружной дороге при проезде от Болдинского монастыря на Старой Смоленской дороге в обход г.Дорогобуж с выездом на Соловьеву переправу.

Уточнение от клиента

Скорость была около 40-43 км.ч и как только сработал антирадар я сразу же сбросил скорость. Переживаю же я насчет возможного прихода "письма счастья" о нарушении скоростного режима. Кстати, каков срок действия подобных писем,т.к. на почте лежит какое-то заказное письмо, а у меня пришло предварительное сообщение по АВТОПЛАТЕЖу ШТРАФОВ ГИБДД о штрафе в 300р. за 2013г. ?

, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А на сколько превышена скорость? Если протокол сразу не составлялся, то скорее всего Вам уже ничего не грозит.

Если придет письмо счастья, значит была автоматическая фиксация, а значит там есть Ваш номер, а не номер другого ТС