Вопрос по устному трудовому договору

Здравствуйте, работаю курьером в НЕзарегистрированном интернет магазине, когда возил последний заказ на руках осталось на руках 30т.р. (деньги работодателя), по важным обстоятельствам был вынужден распорядиться этими деньгами, после чего сообщил об этом работодателю и сказал что отработаю, на что он сказал что идёт подавать на меня заявление (В прокуратуру?).

Доп. сведения: Когда устраивался на работу, никаких бумаг не подписывал, только дал ксерокопию паспорта. Подписывал только складские накладные когда забирал товары (склад не работодателя)

Вопрос: Что будет? Эти деньги я отработаю за месяц, но работодатель ни в какую, говорит "встретимся в суде"

, Алексей Завираев, г. Москва
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Алексей. В Вашем случае на лицо признаки состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества ввернного виновному.

Во-первых, несложно будет доказать факт трудовых правоотношений.

Во-вторых, денежные средства были вам переданы по роду Вашей трудовой деятельности.

Единственный вопрос… Для каких целей Вы брали деньги? точнее потратили их?

Андрей Филатов
Юрист

Алексей если нет ни каких документов и он идет куда то вам выход лишь один не брал не видел и не присваивал, но если он смог записать ваш разговор или вы подписали какие-то бумаги то оформлены или не оформлены коллега (Иванов Алексей) полностью прав.