Могут ли два брата без согласия третьего брата и согласия матери продать квартиру?

Мать единственная наследница трех комнатной квартиры. После смерти отца три сына отказались от наследства в пользу матери. Теперь два сына хотят продать эту квартиру, могут ли они ее продать без согласия матери и согласия третьего сына, который прописан в этой квартире с семьей (5 человек)

, Елизавета, г. Ярославль
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елизавета! Нет, не могут!!!

Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! только собственнику принадлежит право распоряжаться имуществом, т.е. если единственным собствеником квартиры является мать, никто кроме нее не может продать квартиру.