Могут ли претендовать на квартиру, если она уже оформлена в собственоость?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста.

20 лет с нами жила моя бабушка (была прописана в нашей квартире). Пять лет назад мы купили ей квартиру по сертификату (как вдове участника войны) и жили там втроем (я, мама и бабушка). Почти сразу после покупки бабушка захотела переоформить квартиру на маму и составили договор дарения.

Пять лет мама - собственник.

К сожалению, неделю назад бабушка умерла. Не успели мы отойти от шока, как мамин брат заявил, что мы все отняли.

Скажите, имеет ли право он претендовать на нашу квартиру?

Извините за большой вопрос. Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Кириллов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгений, здравствуйте!

К сожалению, неделю назад бабушка умерла. Не успели мы отойти от шока, как мамин брат заявил, что мы все отняли. Скажите, имеет ли право он претендовать на нашу квартиру?
Евгений

нет, не может.