Как вернуть деньги за страховку, если кредит погашен 6 месяцев назад?

Кредит погасили 6 месяцев назад. Так много времени прошло потому, что о такой возможности узнал не давно. Можно ли вернуть или уже поздно? Если можно, то как это сделать и какие документы нужны?

, Антон, г. Волжский
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Антон, договор добровольного страхования может быть досрочно расторгнут Вами в любое время (если он ещё действует). Весь вопрос в том, какая сумма будет Вам при этом возвращена и будет ли? Это зависит от срока действия договора, от причины расторжения и от некоторых других обстоятельств. Порядок возврата уплаченных взносов обычно изложен в правилах страхования конкретной страховой компании. Ознакомьтесь с ними в страховой компании и, если примите решение расторгнуть договор, подайте соответствующее заявление.