Возможна ли работа детей в полиции?

Здравствуйте! Слышала, что дети могут помогать полиции, так как у детей развито логическое мышление. Это правда или нет?

, Дарья, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:

«Слышала, что дети могут помогать полиции, так как у детей развито логическое мышление. Это правда или нет?»

Помогать работе полиции могут не только дети, но и каждый сознательный гражданин, способный оказать помощь, если действия сотрудника полиции не выходят за рамки закона. Например, при задержании преступника способный оказать помощь сотруднику полиции человек может предложить свою помощь за обычное «спасибо».

Участие детей в работе полиции по выявлению лиц, продающих спиртные напитки и табачные изделия несовершеннолетним также является своеобразной помощью полиции. Но что Вы имеете в виду, не очень ясно.