Как можно подать в суд, если мне неизвестен адрес ответчика?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

, Клаудус Кот, с. Шемурша
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/55cef2f94df51261547cfa278e47e64e43175c0b/

Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.