Можно ли давать копию паспорта и СНИЛС в электронном виде?

работаю в подряде, попросили копию паспорта и СНИЛСа в электронном виде или фото, объснили тем, юридическое лицо переводит деньги физическому для этого нужны копии, что человек которому переводят существует.

, Алмас, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У вас просят эти документы не для подтверждения существования человека, а для составления отчетности в ПФР и налоговую по договору подряда. Также у вас должны запросить ИНН. Без этих данных организация отчетность сдать не сможет.