Как будет рассчитано пособие на ребенка, если я проработала 6 месяцев на государственной гражданской службе?

Здравствуйте. Я про работала 6 месяцев на государственной гражданской службе. Уволена по сокращению. Это как то повлияет на размер выплат на ребенка до 1,5 лет?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я про работала 6 месяцев на государственной гражданской службе. Уволена по сокращению. Это как то повлияет на размер выплат на ребенка до 1,5 лет?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, а как Вас могли уволить по сокращению, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком? Если это произошло, то уволили Вас не законно.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Нет. Это было в марте 2015 года. Я тогда еще не была беременна. Интересует. Этот стаж, как то повлияет на сумму выплат?

Екатерина

Екатерина, размер пособия по БИР и в отпуске по уходу за ребенком определяется из среднего заработка за два предшествующих года, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Таким образом, Вам необходимо будет взять справку о заработной плате с этого места работы и предоставить ее в организацию, в которой Вы сейчас работаете. Этот период, естественно, войдет в формирование размера выплат.

Удачи Вам!