Могу ли я открыт ИП, если у меня есть задолженности в ФССП?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ! могу ли я открыт ИП если у меня есть задолженности в ФССП , могут ли они наложить арест на счет ИП.

, Станислав, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наличие задолженности не является препятствием для оформления ИП. Только имейте ввиду, что открытые для целей ведения предпринимательской деятельности счета в банке будут оформлены на Вас как на физическое лицо, у приставов не будет препятствия для наложения ареста на счет и списания с него денежных средств для погашения задолженности.