Оплата больничных листов осужденному гражданину Узбекистана

Здравствуйте! Как оплачивается больничный лист осужденному, являющемуся гражданином Узбекистана, но отбываюшему наказание в России?

, Екатерина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно постановления от 15.10.2001 N 727 «О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду» осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, получают листки нетрудоспособности в ЛПУ самостоятельно для последующего их предъявления администрации по месту работы. Осужденным, отбывающим наказание в ИУ иных видов, листки нетрудоспособности оформляются медицинскими частями ИУ, в которых они отбывают наказание, и передаются администрациям указанных исправительных учреждений, которые производят назначение и выплату пособий или направляют их в другие организации, где трудятся осужденные. Размер пособия по временной нетрудоспособности составляет от 60 до 100 процентов среднего заработка осужденного, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС РФ в зависимости от продолжительности страхового стажа и других обстоятельств, предусмотренных нормативными правовыми актами.