Какие выплаты причитаются про сокращении?

Здравствуйте, я отработала 5 месяцев бухгалтером и меня сократили какие выплаты мне положены по закону?

, Елена, г. Воронеж
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Елена.

Помимо общих выплат при любом увольнении: зарплата за отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, Вам причитаются следующие выплаты (если Вы работаете не на Крайнем Севере и приравненных местностях):

— выходное пособие в размере месячной зарплаты, выплачивается при увольнении,

— еще одна месячная зарплата, выплачивается, если Вы не трудоустроитесь в течение двух месяцев после увольнения, выплачивается через 2 мес. после увольнения,

— третья месячная зарплата, если Вы не трудоустроитесь в течение трех месяцев после увольнения, выплачивается через 3 мес. после увольнения. Для получения этой выплаты Вам необходимо в течении 2-х недель после увольнения встать на учет в службе занятости и получить от них справку на эту выплату.