Как избежать увольнения по беременности, если организация является небольшим филиалом?

Добрый день!

Работаю в организации официально , уже 5 месяцев . Оказалось, что в положении, сообщила работодателю. Сказали пока можешь работать - работай , потом нужно уволиться по собственному желанию . Я знаю , что по закону нельзя уволить беременную женщину . Но в чем загвоздка, организация с головным офисом в г. Москва имеет одно юридическое название , а в небольших городах ( таких как мой , открыты другие организации, которые отдельно стоят на учете в налоговой и директора у всех разные люди ). Что будет , если из за моего случая закроют мою организую в которой 6 человек ( включая директора ) и откроют новую . А меня просто сократят ?

, Елена, г. Смоленск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Увольнение по беременности ( работаю официально ) Добрый день! Работаю в организации официально, уже 5 месяцев. Оказалось, что в положении, сообщила работодателю. Сказали пока можешь работать — работай, потом нужно уволиться по собственному желанию. Я знаю, что по закону нельзя уволить беременную женщину. Но в чем загвоздка, организация с головным офисом в г. Москва имеет одно юридическое название, а в небольших городах ( таких как мой, открыты другие организации, которые отдельно стоят на учете в налоговой и директора у всех разные люди ). Что будет, если из за моего случая закроют мою организую в которой 6 человек ( включая директора ) и откроют новую. А меня просто сократят?
Елена

Добрый день!

Увольнение беременной женщины запрещено, кроме случаев ликвидации предприятия. То есть, если будет ликвидация, то Вас могут уволить. При этом должны выплатить все компенсации предусмотренные Трудовым Кодексом РФ, в том числе выходные пособия.