Оплатят ли мне время сессии, если я предоставлю работодателю справку с учебы?

Я заочник, отработал три месяца и отправился на сессию, обратно повизу с собой справку о том что учился. Образование высшее, первое. Должны ли мне опоатить время сессии. Работа официальная. В сети магнит

, Николай, г. Москва
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Работодатель обязан оплатить учебный отпуск, если это Ваше основное место работы, вы предоставили справку-вызов, ВУЗ имеет госсударственную аккредитацию (указывается в справке-вызове)

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо за отклик, и приятную новость. Но хочу уточнить, должно ли быть полное возмещение зарплаты, или только частичная?!

Учебный отпуск студентам ВУЗов предоставляется с сохранением зарплаты:
— прохождение промежуточной аттестации на первом курсе — 40 календарных дней, на втором курсе 40 календарных дней (50 если сокращенные сроки), на каждом из последующих курсов — по 50 календарных дней;
— прохождение государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев (в соответствии с учебным планом).