Необходима ли лицензия на детский оздоровительный лагерь?

Доброй ночи!Структурным подразделением спортивной школы является летний оздоровительный лагерь(юр.лицо спорт школа,лицензия получена до передачи лагеря)Необходима ли лицензия отдельно на лагерь?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Структурным подразделением спортивной школы является летний оздоровительный лагерь(юр.лицо спорт школа, лицензия получена до передачи лагеря)Необходима ли лицензия отдельно на лагерь?
Наталья

Добрый день!

Наталья, отдельной лицензии не нужно, но порядок переоформления лицензии зависит от того является этот лагерь филиалом Вашей спортивной школы.

Если он не является Вашим филиалом, то в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю) п. 15. При намерении лицензиата осуществлять лицензируемую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, за исключением случая, предусмотренного пунктом 16 настоящего Положения, в заявлении о переоформлении лицензии указывается этот адрес, а также представляются следующие документы (копии документов) и сведения: (указанные в данном пункте).

Если является филиалом, то п. 16 Положения.

Удачи Вам!