Налоги ИП на УСН 6% без работников

Здравствуйте, собираюсь открывать интернет-магазин розничная и оптовая продажа. У меня ряд вопросов:

1) При регистрации ип на усн 6% без работников, как я поняла могу платить фиксированный налог не поквартально, а единовременно 1 раз в год? И это единственные налоги (пенсионный фонд и мед. страхование)?

2) 6% от дохода я оплачивать должна один раз в год или помесячно?

Объясните пожалуйста, я только стала вникать немного не уверенна, что поняла все правильно, а проконсультироваться совершенно не с кем.

, Алена, г. Ейск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

При регистрации ип на усн 6% без работников, как я поняла могу платить фиксированный налог не поквартально, а единовременно 1 раз в год?
Алена

Фиксированный взнос в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. должен уплачиваться до 31 декабря ежегодно. Вы можете взнос вносить единовременно одной суммой или уплачивать любыми частями в течение года.

И это единственные налоги (пенсионный фонд и мед. страхование)?
Алена

Взносы в фонды не являются налогами. Налог в ИФНС вами уплачивается от суммы полученных доходов по УСН 6%

6% от дохода я оплачивать должна один раз в год или помесячно?
Алена

При УСН 6% вы обязаны уплачивать ежеквартально авансовые платежи по налогу (при наличии доходов) до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля. В этот же срок подается налоговая декларация по УСН. Налог вы вправе полностью уменьшить на уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС.