Хотят уволить с работы по собственному желанию при закрытии сетевого магазина

Добрый день! Я работаю в сетевом магазине. Его закрывают, предлагая работу в другом городе, или увольнение по собственному желанию. У меня двое детей, младшему нет 3 лет, замужем. Что делать? В другой город мы не переедем. Но и без пособия оставаться не хочется.

, Светлана, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Принуждать к увольнению по собственному желанию не имеют права. В таких случаях увольнение происходит по процедуре сокращения в связи с ликвидацией организации.