Какие выплаты полагаются при сокращении с предоставлением права перевода на другую должность?

Добрый вечер!

Работаю продавцом мясного отдела в супермаркете.

Попадаю под сокращение, о котором не была письменно уведомлена.

Работодатель намерен предложить другие должности (кассир) в магазине, находящемся в другом месте.

Какие выплаты мне полагаются при отказе принять предложение о переводе на другую должность?

, Нина, г. Москва
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Нина!

Поскольку Вы не предупреждались письменно о сокращении Вашей должности, работодатель не вправе уволить Вас в связи с отказом от перевода на другую должность, так как сам нарушил процедуру сокращения.