Хочу выйти с декрета после 1.5 года, но мне предложили всего 8 часов в месяц

но мне максимум что предложили работать 8 часов в месяц-880руб,разве мне не должны предоставить мою рабочую должность в полном размере?

, Анастасия, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
разве мне не должны предоставить мою рабочую должность в полном размере?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Скорее всего, Вам предлагают работать в своей должности, но на условиях неполного рабочего времени.

В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Таким образом, без Вашего согласия работодатель не вправе Вас перевести на неполное рабочее время и Вам обязаны предоставить работу на полный рабочий день.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Самара

если на не полный рабочий день , могу я выбить от них больше часов ?т.к. я буду получать 880 рублей в месяц , а это даже на прожиточный минимум не хватает?

если на не полный рабочий день, могу я выбить от них больше часов? т.к. я буду получать 880 рублей в месяц, а это даже на прожиточный минимум не хватает?
Анастасия

Анастасия, я же Вам написал, что если неполное рабочее время, то по согласованию с работодателем (ст. 93). Вы определитесь как Вы выходите на работу на полный рабочий день или не полный.

Удачи Вам!